Вопрос о Китай Гонконг

China Hong Kong
FAQ (200)
Характеристики

Гость спросил 26.07.2018 06:57

Как называются жители в Гонконге?

 перейти к ответам (1)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

smirnono

27.07.2018 00:51

Многие ошибочно думают, что жители Гонконга- это китайцы. Но это не так. Правильно их называть гонконгцами. А вот что интересно, что жительниц прекрасного пола, правильно называть гуанчжоука или кантонка. А мужчины гордо называют себя- гонконгец. И да, местные жители обижаются на незнание туристов и на то, что их называют китайцами. Гонконг- это как отдельное государство. Вот такая особенность у них есть. Желаю Вам удачных путешествий и новых эмоций! Всего хорошего.

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

Другие вопросы посетителей из раздела "Китай Гонконг":

Гость: Где лучше жить в Гонконге? Где лучше остановиться?

Гость: Как из Гонконга добраться до Хайнань?

Гость: Как общаться в Гонконге?

Гость: Как получить гражданство в Гонконге?

Гость: Как расплачиваться в Гонконге?

Гость: Какие районы есть в Гонконге? Как они называются?

Гость: Какое гражданство в Гонконге?

Гость: Куда сходить с детьми в Гонконге?

Гость: Почему в Гонконге все дорого?

Гость: Сколько лет Гонконг был колонией?

Гость: Чем заняться в аэропорту Гонконга?

Гость: Что везут из Гонконга в подарок?

Гость: Что посетить обязательно за один день в Гонконге?

Гость: Что такое гонконгский грипп?