Вопрос о Китай Гонконг

China Hong Kong
FAQ (200)
Характеристики

Гость спросил 26.07.2018 06:57

Сколько лет Гонконг был колонией?

 перейти к ответам (1)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

bastlegenda

30.07.2018 14:02

Приветствую. Да, действительно, Гонконг в течение длительного времени являлся британской колонией. В 1842 году данный город был полностью захвачен. Нанкинский договор предполагал, что Великобритания обретает весь контроль над специальным административным районом Гонконг. Тем не менее, спустя 56 лет, для некоторой подчинённой территории внешние обстоятельства весьма резко поменялись. Помимо непосредственно острова, выделяют также и несколько других частей района. Большая часть площади, называющаяся Новые Территории, была арендована и затем присоединена, как часть британской колонии.

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

Другие вопросы посетителей из раздела "Китай Гонконг":

Гость: Где лучше жить в Гонконге? Где лучше остановиться?

Гость: Где находится Аллея Звезд в Гонконге?

Гость: Где находится в какой стране Гонконг?

Гость: Как в Гонконге экономят пресную воду?

Гость: Как заработать в Гонконге?

Гость: Как купить билет на автобус в аэропорт в Гонконге?

Гость: Как общаться в Гонконге?

Гость: Как одеваться в Гонконге?

Гость: Как оплатить картой такси в Гонконге?

Гость: Как пользоваться октопус карт в Гонконге?

Гость: Какой язык в Гонконге?

Гость: Почему Гонконг называют драконом?

Гость: Чем Гонконг отличается от Пекина?

Гость: Чем знаменит Гонконг?

Гость: Что значит Гонконг особый район?

Гость: Что посмотреть с детьми в Гонконге?