Вопрос о Sony Xperia C

Sony Xperia C
Отзывы (8)

При вызове контакта, гаснет экран, как решить

woolfy34woolfy34

Чаще всего такая проблема встречается после замены тачскрина, на тачскрине область для датчика движения либо заклеена либо слишком затемнена, телефон должен гаснуть только тогда когда вы подносите телефон к уху, это происходит для того, чтобы вы при разговоре случайно не нажимали ни каких кнопок, если телефон стал погасать просто при вызове контакта в руках - то проблема решается, либо заменой тачскрина на оригинальный , либо снятием тачскрина и отклеиванием наклейки которая мешает работе датчика, также если телефон падал датчик мог сдвинуться в сторону и поэтому телефон погасает.

Тест на знание технологии 5G   Выбрать выгодный тариф среди 9 операторов РФ

Гость

То есть, если правильно поняла, надо нести в ремонт, так как пленки на экране у меня нет и телефон не падал, он вообще новый(

woolfy34woolfy34

Если телефон ведет себя так с момента покупки , то да нести в ремонт по гарантии - просто с другой стороны тачскрина, что-то мешает датчику работать, скорее всего с той стороны тачскрина ( с внутренней) наклеена тонкая пленка - она идет с завода производителя - ремонт , если телефон новый и нет механических повреждений ( не падал , не царапался и не вскрывался) бесплатный - по гарантии - такой вид ремонта называется гарантийный.

Если же у вас экран гаснет при поднесении телефона к лицу - это вполне нормально, так и должно быть.

Гость

Проблема решается простой перезагрузкой телефона. По крайней мере у меня было так.

Гость

Спасибо, я поняла Вас. Я его уже рибутнула, не помогло, а что касвется гарантийного ремонта то я все знаю про этот печальный в моей жизни опыт, очень долго это все((

woolfy34woolfy34

Если же вы хотите сделать все в кратчайшие сроки, то обратитесь в СЦ именно в авторизированный СЦ , а не в ремонт сотовых , в СЦ сделают все быстро и качественно + вы сохраните гарантию.

Гость

Спасибо!!!Мне помог ответ woolfy34)))))Большое спасибо!!!

Гость

спасибо за совет.Действительно все так.Меняли тачскрин и уже в третий раз приносим, то клавиши не все работали, а теперь и с датчиком света проблемы. Хоть разобрались)Завтра снова понесем телефон((

Гость

( с внутренней) наклеена тонкая пленка-хорошее замечание

Гость

Гость отвечает о Sony Xperia C 24.12.2013 15:27

Все так и есть! Молодца, спасибо за простой совет!

Гость

Мое разочарование в сони

Гость

Мое разочарование в сони